• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расходы на сельхозпроизводство значительно возросли
    Опубликовано: 2016-05-04 11:30:00

    Расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-марте 2016 г. выросли на 16% по сравнению с показателем аналогичного периода предыдущего года. Об этом сообщает «УкрАгроКонсалт», ссылаясь на данные Госстата.

    Совокупный индекс затрат на производство продукции растениеводства за отчетный период текущего года составил 110,3%, животноводческой продукции — 129,8%.

    Согласно данным Госстата, в марте 2016 г. затраты на агропроизводство выросли на 4% по сравнению с февралем. В частности, совокупные расходы на производство растениеводческой продукции в прошлом месяце выросли по сравнению с февралем на 4,9%, животноводческой — на 1,8%.

    Кроме того, индекс цен на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, потребляемых сельским хозяйством, за 3 месяца 2016 г. повысился на 3,7%, в марте — вырос на 5,3%.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.