• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое предложение зерна может побить рекорд
    Опубликовано: 2016-05-03 12:07:08

    Международный Совет по Зерну поднял прогноз мирового урожая зерна до 2006 млн т, что на 9 млн т больше предыдущего прогноза, но на 39 млн. т меньше рекордного показателя сезона 2014/2015. В текущем сезоне в мире было собрано 2005 млн т зерна. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Погода в апреле была благоприятной для развития посевов пшеницы в некоторых странах, в т.ч. в Евросоюзе и России, что позволило поднять прогнозы будущего урожая. Больше будет и мировое производство кукурузы. Благодаря хорошему урожаю и высоким переходящим запасам мировое предложение зерна может достичь рекордно высокого уровня.

    Мировое потребление зерна также будет больше, чем ожидалось ранее – 2000 млн. т (+2 млн т к предыдущему прогнозу и +12 млн т к уровню прошлого сезона). Таким образом, потребление будет находиться на втором самом высоком уровне за всю историю.

    Прогноз конечных запасов зерна равен 472 млн т (+6 млн т и +6 млн т). Запасы зерна в Китае будут значительно выше, чем ожидалось ранее.

    Объем мировой торговли зерном останется на высоком уровне – 315 млн. т (+1 млн. т и -8 млн. т).

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.