• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2015 году ЕС стал основным импортером украинских продуктов из зерна
    Опубликовано: 2016-05-01 12:01:23

    В 2015 году страны ЕС были основными покупателями украинских продуктов из зерна.

    Как передает "Украинская правда", об этом говорится в исследовании ГП "Укрпромвнешэкспертиза" о перспективах экспорта муки и круп.

    Согласно исследованию, основными покупателями продуктов из зерна для завтрака и других готовых продуктов являются страны ЕС (11,4 млн долл. или 56%) и СНГ (4,6 млн долл. или 23%).

    Основными странами назначения являются Германия (3,1 млн долл.), Молдова (2,1 млн долл.) и Польша (1,4 млн долл.), на которые суммарно приходилась почти треть экспорта.

    В общем украинский экспорт указанных товаров в 2010-2015 годах сократился на 20% - до 20,5 млн долл.

    К данной группе товаров относятся продукты из зерна для завтрака и другие готовые продукты из зерна. В товарной структуре экспорта преобладает обработанное зерно зерновых культур: шелушеное, в виде хлопьев или измельченное.

    Из исследования следует, что это единственная группа товаров, большая часть которых экспортируется в Европу. Другие продукты мукомольно-крупяного производства преимущественно вывозят в азиатские страны.

    Также отмечается, что украинский экспорт муки и круп в течение 2010- 2015 лет увеличился на 57% - до 159,2 млн долларов в 2015 году.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.