• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гута создает новый агрохолдинг — источник
    Опубликовано: 2016-04-24 15:30:00

    Бывший владелец агрохолдинга «Мрия» Иван Гута пытается вернуться в агробизнес.

    Об этом Latifundist.com сообщил источник с рынка, пожелавший остаться неизвестным.

    Сообщается, что обанкротившийся аграрий Иван Гута планирует снова выращивать зерновые и картофель на землях с. Городница и Васильковцы Гусятинского района Тернопольской обл., где активно проводит среди местного населения агитацию за свое созданное предприятие «Аграрная Городница».

    «Чтобы люди отдали Ивану Гуте свои паи в обработку, он платит по 650 грн или мешок сахара за оформление каждого договора аренды, то есть фактически «покупает» крестьян, обещая взамен арендную плату в размере 1 т пшеницы», — рассказывает источник с рынка.

    Отмечается, что он обещает привести в село иностранных инвесторов. На собрании общины бывший владелец «Мрии» заявил, что инвесторы будут разводить здесь овец (привезут из Швейцарии 300 гол.) и развивать виноделие (выращивать виноград из кипрской лозы).

    Также аграрий намерен разводить кур. На сходе громады он дал понять, что после сбора урожая на полях агрохолдинга «Мрия» он активно займется «отжимом» земель «Мрии», где когда-то хозяйствовал.

    «Да и обрабатывать землю, судя по всему, он будет «отжатой» техникой «Мрии», которая за копейки была продана на подставных лиц», — говорит источник.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.