• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предпасхальная неделя на грибном рынке
    Опубликовано: 2016-04-23 19:30:00

    В Украине в предпасхальную неделю производители шампиньона готовятся заработать на повышении цен, но оптовики не готовы поднять планку выше 25 грн/кг.

    По данным «УМДИС» «В пятницу, динамика роста цен у киевских хозяйств приостановилась. Со слов производителей, оптовики очень насторожено относятся к ценам 23,0-24,0 грн/кг шампиньона, по которым им готовы отгружать хозяйства. Несмотря на то, что рынок наполняется шампиньоном, грибные хозяйства отстаивают свои интересы, так как все понимают, что предпасхальная неделя – лучший момент для торговли. Большинство региональных грибных хозяйств отгружают от 22,0-25,0 грн/кг. Максимальная цена сегодня зафиксирована в Одесской области, там местные хозяйства отгружают от 27,0-28,0 грн/кг шампиньона. Цены на шампиньон, по которым отгружают грибные фермы супермаркетам, варьируются в диапозоне от 26,0-32,0 грн/кг . Рынок Троещина сегодня торгует от 24,0-25,0 грн/кг шампиньона. Рынок Шувар, во Львове, торгует от 26,0-27,0 грн/кг шампиньона».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.