• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Год покупателя» на рынке зерна
    Опубликовано: 2016-04-19 19:30:00

    Текущий МГ можно уверенно называть годом «рынка покупателя», что обусловлено значительными переходящими запасами зерна в мире и, как следствие, изменением предпочтений относительно стран и культур и географии экспорта в целом. В настоящее время усилилась конкуренция на привычных для Украины рынках Ближнего Востока, Азии и Европы, к тому же украинские трейдеры испытывают сложности в торговле с рынками североафриканских государств.

    Об этом в интервью ИА «АПК-Информ» сообщил начальник отдела трейдинга ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» Роман Русаков.

    По словам эксперта, в связи со значительными внутренними резервами кукурузы в Китае правительством этой страны был озвучен ряд мер по ограничению импорта в 2016 г. Наряду с этим, в текущем сезоне больший объем кукурузы по сравнению с прошлым годом будет поставлен в Испанию и Италию.

    Кроме того, в текущем МГ Украина потеряла значительную долю сбыта на рынке пшеницы Египта, где самым главным конкурентом остается РФ. При этом перспективными рынками для украинской пшеницы являются Индонезия, Филиппины и Таиланд.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.