• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перестановка сил на рынке чеснока
    Опубликовано: 2016-04-17 14:30:00

    На мировом рынке чеснока в новом сезоне увеличится влияние испанских производителей и снизится доля производства в Китае. Из-за недобора урожая чеснока в 30-40% в Китае, цена на эту продукцию ожидаемо будет высокой. В Украине, по состоянию на 15 апреля, цена раннего импортного чеснока нового урожая составляет около 90 грн\кг на оптово-розничных рынках.

    Новый сезон реализации чеснока в Испании начнется уже в конце апреля, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты», ссылаясь на сайт FreshPlaza. По словам испанских фермеров, сезон для них обещает быть успешным.

    Следуя информации Национальной ассоциации производителей и трейдеров чеснока (National Association of Garlic Producers and Traders — ANPCA), производство данной продукции в Испании в новом сезоне увеличится за счет расширения площадей под этой культурой. Стоит отметить, что многие испанские производители в новом сезоне отдали предпочтение ранним сортам чеснока вместо фиолетовых. Качество такого чеснока уступает продукции фиолетовых сортов, однако он менее подвержен повреждениям из-за дождей и града, а также, отличается высокой урожайностью.

    Ожидается, что в новом сезоне позиции испанского чеснока на внешнем рынке заметно усилятся за счет снижения предложения чеснока в Китае. Напомним, как уже сообщали аналитики «АПК-Информ: овощи и фрукты», из-за плохой погоды урожай чеснока в Китае в новом сезоне сократится на 30-40%. По словам участников рынка, цена на эту продукцию заметно возрастет, что только увеличит конкурентоспособность испанского чеснока на рынке.

    Производители в Испании планируют не только усиливать свои позиции на рынке ЕС, но и существенно увеличить поставки на рынки США, Канады, Бразилии, Австралии и Японии, на которые они успешно вышли в уходящем сезоне.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.