• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России уничтожили 22 тонны санкционных яблок из Украины
    Опубликовано: 2016-04-15 13:02:23

    Крупную партию "санкционных" яблок из Украины уничтожили на полигоне мусорных отходов в Туле. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областях.

    "Было установлено, что акт карантинного фитосанитарного контроля (22 тонны яблок, - ред.) не подтверждается информационной системой Россельхознадзор "Аргус-Фито". При визуальном осмотре подкарантинной продукции выявлено наличие маркировки с указанием страны происхождения - Украина. Опасная продукция уничтожена под контролем специалистов на полигоне твердых бытовых отходов в городе Тула", - сообщила представитель Россельхознадзора Елена Дериволкова.

    Данная продукция, 1077 коробок яблок весом 22 тонны, была обнаружена еще 6 апреля сотрудниками Россельхознадзора совместно с сотрудниками Управления ФСБ по Тульской области, на 192 км трассы Москва-Крым при проведении осмотра автотранспортного средства, следующего из Республики Беларусь в Ростов-на-Дону.

    Продовольственное эмбарго действует в РФ с 7 августа 2014 года по отношению к продукции из США, стран ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. В 2015 году оно продлено до 5 августа 2016 года. С 13 августа 2015 года в список включены Албания, Черногория, Исландию, Лихтенштейн, которые присоединились к антироссийским санкциям, с 1 января 2016 года - Украина.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.