• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лесной гриб вытесняет шампиньоны с рынка?
    Опубликовано: 2016-04-11 20:30:00

    На рынках Украины появились лесные грибы по 50 грн/кг, а цена на шампиньон "просела" до 19 грн/кг.

    За выходные средняя цена на шампиньон по регионам «просела» на 1,0-2,0 грн/кг и стартует, по состоянию на 11 апреля, от 19 грн/кг.

    «В Одесской, Харьковской и Днепропетровской области цены на шампиньон в среднем выше на 2,0 грн/кг чем в других областях Украины. Киевские грибные фермы сегодня отгружают шампиньон от 19,0- 20,0 грн/кг. Цены на шампиньон, по которым отгружают грибные фермы супермаркетам, варьируются в диапазоне от 24,0-33,50 грн/кг», — говорится в сообщении Национального грибного агентства «УМДИС» от 11 апреля.

    «Появление лесного гриба может составить  конкуренцию шампиньону. На местных рынках уже появились первые лесные грибы — сморчки. Правда цена несколько выше, чем у традиционных тепличных грибов. Килограмм сморчков частники предлагают по 50 грн/кг. К тому же сморчки — не самый популярный среди населения гриб. Однако дальнейшее появление лесных грибов будет давить на рынок шампиньона», — комментирует Оксана Король, эксперт по сельскому хозяйству ИК «Инфоиндустрия».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.