• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активные продажи на рынке подсолнечного масла
    Опубликовано: 2016-04-10 14:30:00

    В Украине на минувшей неделе рынок подсолнечного масла оставался стабильным, но переработчики вели активные продажи, несмотря на прогнозируемый дальнейший рост цен на фоне повышательных мировых тенденций. Спрос со стороны стран-импортеров оценивается операторами рынка как высокий, что только добавляет оптимизма трейдерам.

    По состоянию на 7 апреля, цены на подсолнечное масло зафиксировались в диапазоне:

    EXW франко-элеватор, грн/т

    22100

    22300

    CPT-завод/порт, грн/т

    22300

    22600

    FOB, $/т

    780

    800

    По данным отраслевых изданий, лидерскую позицию по производству и экспорту нерафинированного подсолнечного масла в Украине за период с сентября по февраль 2015/16 МГ сохранила «Кернел Групп». Объем производства компании составляет четвертую часть (25,35%) от общего производства подсолнечного масла в стране, а объем экспорта оценивается на уровне 23,4% от общего экспортируемого объема. Отметим, что «Кернел Групп» является крупнейшим поставщиком подсолнечного масла и шрота на мировой рынок за последние семь маркетинговых лет.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.