• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пробные изображения и способы полиграфической печати
    Опубликовано: 2016-04-07 23:05:07

    После монтажа пленок в пробный макет выполняется пробное изображение. Это дает возможность:

     - проверить правильность расположения текста и изображений;

     - оценить выбор цветов;

     - посмотреть, как будет выглядеть готовая продукция.

    Ранее такой оттиск выполняли на печатной машине или на отдельной установке для выполнения пробной цветной печати.

    Такая методика имела ряд недостатков:

     - на печатной машине выполнять такую работу слишком затратный, а. следовательно, дорогой процесс;

     - выполнение оттисков на машинах, аналогичных задействованным в процессе производства, потребует больших временных затрат.

    Следует учесть, что выглядеть изображение может по-другому, так как на его внешний вид влияют внешние факторы, индивидуальные особенности техники и качество расходных материалов. В большинстве случаев точного соответствия пробных машинных оттисков макету добиться не получается.

    Так как потребность в объемах печатной продукции постоянно возрастает, сформировалась высокая потребность и на пробные изображения

    Темпы ее должны возрастать. На современном этапе развития полиграфического процесса главным недостатком пробной печати остается сложная ее воспроизводимость и недостаточная контролируемость. Наряду с традиционными способами, существуют и другие системы, при помощи которых можно воспроизводить такие изображения гораздо (до пяти раз) оперативнее и более высокого качества.

    Совершенствуются системы, использующие печатные краски для печати на субстрате.

    Сегодня во всех случаях, кроме печати журнальной рекламы, где заказчик утверждает изображение, пробные оттиски редко используются. Они заменены пробными изображениями, которые можно получать на специальных установках.

    Заказать печать, можно тут: http://www.master-print.com.ua/pechat-na-bumage.html

    Как производится печать

    Простота предварительных операций и подготовки печатных форм обеспечила наибольшую популярность офсетной печати.

    Что касается глубокого офсета и частично биметаллических форм, то самым оптимальным решением оказалось использование фотоформ. Фотополимерные формы пригодны для выполнения более миллиона оттисков при выполнении журналов и каталогов, когда используются рулонные офсетные машины.

    Недавно существовавшие трудности соблюдения баланса краски и воды сегодня не представляют сложности, так как разработанные печатные формы не нуждаются в увлажнении.

    Системы под названием "ЭМВ - печатная форма" работают с электростатическими формами, которые экспонируются лазером. Управление соплами машины происходит с помощью сканеров. Самые современные печатные машины оснащены автоматическими приводными системами контроля.

    Глубокая печать предполагает выпуск продукции большими тиражами. Сейчас приоритетным направлением является снижение количества печатных экземпляров, сокращения времени производства и обеспечение экономичности этого процесса.

    Традиционно формные цилиндры для глубокой печати готовились с учетом многотоновых изображений, поэтому возникали сложности с их корректировкой и контролем. Самый часто встречающийся метод их подготовки - электромеханическое гравирование. В этом случае изображения на подвижном барабане сканируются с помощью оптических головок, от которых подаются сигналы на компьютер, где преобразовываются в цифровую форму. Полученные цифровые сигналы корректируются резцом, который с высокой скоростью прорезает ячейки различного размера в медном покрытии. С этих цилиндров, как правило, делают пробные оттиски. Если результат требует корректировки, то она выполняется вручную, с использованием метода химического травления, либо полностью переделывается.

    В настоящее время этот процесс существенно усовершенствован - он выполняется быстрее и более качественно, так как используется полутоновое гравирование с полномасштабным изображением полутонов (по аналогии с офсетной печатью). Установки пробной цветовой печати используют имитацию оттисков, получаемых на печатных машинах.

    Все эти изменения позволили глубокой печати успешно конкурировать с офсетной при производстве продукции малыми тиражами. 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.