• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада планирует инвестировать 28 млн. долларов в украинский молочный бизнес
    Опубликовано: 2016-04-06 16:30:00

    Правительство Канады планирует предоставить 28 млн канадских долларов на развитие молочного бизнеса в Украине. Эти деньги украинцы смогут потратить на новое оборудование и довести производство до мировых стандартов.

    Главная цель проекта - поддержать кооперативное движение. Программа расcчитана на пять лет.

    Инвестиции поделят между четырьмя областями - Ивано-Франковской, Львовской, Днепропетровской и Херсонской.

    Предприятия, участвующие в программе, закупят лабораторное оборудование, создадут молокосборные пункты, обустроят специальные станции доения непосредственно на пастбищах.

    Посол Канады в Украине Роман Ващук говорит, что в его стране кооперативное движение уже давно имеет миллиардные обороты. Поэтому кроме финансовой помощи, иностранные партнеры будут делиться с украинскими коллегами и своим опытом.

    "У нас есть сильные и современные кооперативы. У нас высокоразвитое продуктивное молочное производство, у нас есть специально созданное агентство для кооперативного развития за рубежом", - рассказал дипломат.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.