• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Почти 70% аграрного товарооборота с ЕС приходится на шесть стран
    Опубликовано: 2016-04-06 16:08:16

    Почти 70% всего аграрного товарооборота Украины с Европейским Союзом формируют шесть стран, передает УНН со ссылкой на данные Института аграрной экономики.

    По расчетам Института аграрной экономики, их формируют следующие страны - Польша, Испания, Нидерланды, Германия, Франция и Италия.

    В частности, в течение 2008-2015 годов каждая из этих стран импортировала из Украины аграрной продукции более чем на 1 млрд долл.

    По словам академика НААН Юрия Лупенко, концентрация экспорта на рынки стран Европейского Союза характерна также для отдельных товарных позиций. В частности, более половины украинского экспорта зерновых приходится на Испанию, более 20% масличных культур и практически четверть растительного масла экспортируется в Нидерланды, 17% масличных культур и 11% растительного масла экспортируется во Францию ​​и почти 40% отходов пищевой промышленности поставляется в Польшу.

    Напомним, в 2015 году 90% украинского агропродовольственного экспорта составила продукция с низкой и средней степенью переработки.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.