• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики просит ликвидировать ЧС вокруг Солотвинского солерудника
    Опубликовано: 2016-04-05 17:30:00

    Минагрополитики обратилось в Министерство экологии и природных ресурсов Украины и Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) для принятия неотложных мер по ликвидации опасных техногенно-геологических процессов вокруг ГП "Солотвинский солерудник" (пгт Солотвино, Тячевского района Закарпатской области). Официальное обращение обусловлено тем, что указанная чрезвычайная ситуация вышла за пределы компетенции Минагрополитики.

    Напомним, что с февраля 2007 года ГП "Солотвинский солерудник", который находится в подчинении Минагрополитики не осуществляет производственную деятельность по добыче каменной соли. На его территории наблюдается ухудшение состояния окружающей среды. По своим признакам ситуация классифицирована как чрезвычайная ситуация государственного уровня и находится на учете как неликвидированная.

    Минагрополитики со своей стороны было принято решение о ликвидации ГП "Солотвинский солерудник" как горнодобывающего объекта, в результате чего было создано ГП "Производственная дирекция по ликвидации Солотвинского солерудника".

    Поскольку реализация мер по преодолению чрезвычайной ситуации государственного уровня не относится к компетенции Минагрополитики, ведомство обратилось в Минприроды и ГСЧС с целью отнесения указанного государственного предприятия в сферу их управления. Кроме того, в ближайшее время Минагрополитики инициирует совместное совещание по немедленному консолидированному решению данной проблемы.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.