• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранние яровые в Беларуси посеяны на 11% площадей
    Опубликовано: 2016-04-04 16:30:00

    Ранние яровые в Беларуси посеяны на 11% площадей, сообщил начальник главного управления растениеводства Минсельхозпрода Андрей Заневский.

    "Сев ранних яровых зерновых и зернобобовых в Беларуси уже начался, посеяно 101,6 тыс. га, что составляет 11% площадей. Массово эта работа ведется в Брестской (посеяно 36% плановых площадей) и Гомельской (41%) областях ", - пояснил Андрей Заневский.

    Набирает темп посевная в Минской области (посеяно 6,1%) и Гродненской (4,4%). "Северные регионы Беларуси пока не приступили к севу, в связи с тем, что погодные условия не позволяют выполнять эти работы", - подчеркнул он.

    Кроме того, Андрей Заневский рассказал, как проходит подготовка почвы под сев ранних яровых. "Подготовлено 237,8 тыс. га, что составляет 25% от запланированного. Наиболее активно подготовка почвы ведется в южных регионах, где уже начался сев: в Брестской области подготовлено 75% площадей, в Гомельской - 96%", - отметил Андрей Заневский.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.