• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ADM продаст завод по производству этанола из сахарного тростника
    Опубликовано: 2016-04-04 11:30:00

    Компания Archer Daniels Midland Co (ADM) достигла соглашения о продаже завода по производству этанола из сахарного тростника в Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, ADM продаст плантацию сахарного тростника и завод по производству этанола, который имеет максимальную мощность переработки тростника в 1,5 млн т и мощность производства 37 тыс. галлонов этанола в год, компании JFLim Participaes S.A.

    На плантации и заводе в Лимейра-ду-Уэсти, в бразильском штате Минас-Жерайс работает приблизительно 650 сотрудников.

    «Являясь единственным предприятием компании по производству этанола из сахарного тростника в Бразилии, этот актив является слишком маленьким для ADM, чтобы эффективно конкурировать в сложной среде этанола», — сообщило руководство ADM.

    ADM сообщила, что соглашение с JFLim Participaes S.A., которое проходит проверку регуляторов, должно завершиться во втором квартале этого года.

    Отмечается, что компания искала покупателя 4 года и условия сделки не раскрываются.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.