• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейные фермы могут занять достойную позицию на внутренних и внешних рынках
    Опубликовано: 2016-04-02 17:30:00

    «Принятый Верховной Радой Закон №1599 придаст новый импульс для развития частной инициативы на селе. Закон касается условий обеспечения упрощенного порядка трансформации личных крестьянских хозяйств в семейные фермерские хозяйства. Это, несомненно, упростит условия создания собственного аграрного бизнеса и даст новый импульс для развития частной инициативы на селе», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    Как сообщили AgroNews в пресс-службе Минагрополитики в пятницу, по словам Министра, реализация законопроекта позволит легализовать и вывести в правовое поле деятельность личных крестьянских хозяйств и привлечь их к организованному аграрному рынку. Это, в свою очередь, будет влиять и на ценовую политику и предоставит новые возможности для получения поддержки, в том числе со стороны иностранных доноров.

    «Кроме того, внесенными изменениями в законы Украины «О фермерском хозяйстве»и «О личном крестьянском хозяйстве» предоставляется мощный толчок для развития кооперативного движения на селе, как ключевого фактора формирования достойного уровня жизни на селе», - подчеркнул министр.

    Он отметил, что семейные фермы могут занять достойную позицию как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

    «Следовательно, сегодня сделан очередной шаг для повышения конкурентоспособности наших крестьянских хозяйств, их укрепления и дальнейшего развития», - подытожил Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.