• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МСХ США опубликовал весьма неожиданные данные о планах по яровому севу
    Опубликовано: 2016-04-04 13:06:48

    МСХ США опубликовало данные о посевных площадях, которые американские фермеры планируют засеять в текущем году. Площадь сева пшеницы оказалась ниже прогнозов участников рынка, кукурузы – выше прогнозов. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Фермеры планируют засеять кукурузой 93,6 млн. акров, что на 6% больше, чем в 2015г. и является третьим самым высоким показателем с 1944г. Аналитики прогнозировали, что площади под кукурузой будут существенно меньше: 89-91,5 млн. акров. Привлекательность кукурузы для фермеров, по мнению МСХ США, объясняется более высокой рентабельностью по сравнению с другими культурами.

    Площадь сева пшеницы составит 49,6 млн. акров, что на 9% меньше, чем в прошлом году, и является самым низким показателем с 1970г. Прогнозы экспертов находились в диапазоне от 50,7 млн. акров до 53,3 млн. акров. Яровая мягкая пшеница будет размещена на 11,3 млн. акров, что на 14% меньше, чем в 2015г. Площадь сева твердой пшеницы вырастет на 3% до 1,995 млн. акров.

    Соей будет засеяно 82,2 млн. акров, что менее чем на 1% ниже прошлогоднего показателя, и несколько ниже ожиданий.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.