• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Николаевщине стартовал сев овощных культур
    Опубликовано: 2016-03-25 17:30:00

    На юге Украины сеют овощи, чему благоприятствуют погодные условия. Из ранних культур уже можно сеять морковь, лук, картофель, а также зелень - укроп, петрушку, пастернак. В частности приступили к севу  овощных культур в Николаевской области.  В регионе стартовал сев подсолнечника, кориандра, горчицы, льна, многолетних и однолетних трав. При этом сев яровых зерновых уже близится к завершению - посеяно более 70% от плана.

    Аграрии Николаевской области продолжают сев ранних яровых культур. К 21 марта яровыми засеяно почти 109 тыс. га, или 73% к прогнозу.

    Метеорологические условия на юге области способствовали началу сева подсолнечника, кориандра, горчицы, льна, овощных культур, многолетних и однолетних трав, сев которых в настоящее время проведен на 5,5 тыс. га.

    Также к отчетной дате подкормка озимых проведена на 526 тыс. га (92% к прогнозу), в т.ч. озимых зерновых – на 519,2 тыс. га (94%).

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.