• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине работает 563 ученических лесничества - Минагрополитики
    Опубликовано: 2016-03-23 15:30:00

    «Проблема сохранения и возрождения лесов требует внимания не только со стороны профильных учреждений, но и всего украинского общества, и особенно молодежи. Ведь уважительное отношение к природе должно воспитываться с детства», - отметил директор Департамента земледелия и технической политики в АПК Владимир Топчий во время Всеукраинской научно-практической конференции «Воспроизведем леса вместе», которая 21-22 марта проходит в Киеве и посвященная Международному дню лесов, сообщили AgroNews в пресс-службе Минагрополитики в понедельник.

    «Радует то, что несмотря на отсутствие соответствующей государственной финансовой поддержки и другие экономические трудности, сегодня в Украине работает 563 ученических лесничества, которые объединяют почти 20000 учеников. Таким образом молодежь имеет возможность приобщиться к созданию новых лесов и деятельности лесохозяйственной отрасли», - сказал Владимир Топчий.

    Во время своего выступления он также сообщил, что один из разделов Единой комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий в Украине на 2015-2020 гг. посвящен реформированию лесного хозяйства.

    «Главной целью является уход за лесами и лесными землями для поддержки их биоразнообразия, продуктивности и жизненности. Среди приоритетных мероприятий является совершенствование законодательной базы, модели управления лесным хозяйством, обеспечение инновационного развития отрасли и совершенствование ведения охотничьего хозяйства», - отметил директор Департамента земледелия и технической политики в АПК.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.