• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вызвало ажиотаж на грибном рынке?
    Опубликовано: 2016-03-19 20:30:00

    В Украине ажиотажный спрос на грибы. Первая неделя поста напомнила предновогоднюю ситуацию на грибном рынке. Во всех областях фиксируется заметное повышение цены по всем каналам сбыта.  По состоянию на 19 марта, большинство региональных грибных хозяйств отгружают товар от 28,0-30,0 грн/кг.

    По данным ИА «УМДИС», эта уходящая неделя надолго запомнится грибоводам. Как информируют грибоводы, телефон просто не умолкает, всем нужен гриб. Отсутствие качественного гриба в необходимых объемах что бы удовлетворить спрос и первая неделя Великого поста ( которая считается самой строгой) привела к тому, что сегодня киевские хозяйства отгружают по цене от 28,0-31,0 грн/кг шампиньона. Самая высокая цена сегодня зафиксирована в Харьковской области, там местные хозяйства отгружают по 36,0 грн/кг.

    При этом цены на шампиньон, по которым отгружают грибные фермы супермаркетам, варьируются в диапазоне от 33,0-42,50 грн/кг.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.