• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идет поиск альтернативных способов поддержки аграриев из-за изменения налогообложения
    Опубликовано: 2016-03-19 18:30:00

    В Министерство аграрной политики поступило более 200 обращений о необходимости возврата спецрежима налогообложения аграриев, что делает этот вопрос актуальным для решения. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время выступления в эфире радиопрограммы «Финансовый прайм» на радио «Европа плюс», сообщает пресс-служба Минагрополитики.

     «При отсутствии прямой бюджетной поддержки, косвенная государственная поддержка за счет действия специального режима налогообложения налогом на добавленную стоимость была едва ли не единственной помощью для АПК», - подчеркнул министр.

    Он также выразил обеспокоенность осложнением администрирования средств НДС, особенно это касается малых и средних фермерских хозяйств. «Раньше этот режим действовал автоматически, без вмешательства государства, что исключало коррупционную составляющую, уменьшало трудоемкость и затраты на администрирование налогов».

    Алексей Павленко отметил, что сейчас идет поиск альтернативных вариантов поддержки и решения проблем, вызванных изменениями налогового законодательства.

    «Для нахождения оптимального решения Минагрополитики инициирует ряд встреч с Минэкономики, Минфином, ГФС, профильным комитетом парламента, а также бизнесом и общественными организациями», - проинформировал глава ведомства.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.