• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковской области построят второй биогазовый завод
    Опубликовано: 2016-03-19 11:30:00

    Компания с датскими инвестициями «Даноша» планирует построить станцию по производству биогаза в Ивано-Франковской области до 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

    Согласно сообщению, биогазовый завод планируют построить на ферме в с. Тустань Галицкого района Ивано-Франковской области.

    Отмечается, что это будет второй такой завод компании «Даноша» и первый — в Галицком районе. Планируемая мощность завода — 1 МВт. В виде сырья завод будет использовать органические отходы жизнедеятельности животных и зеленую массу.

    «Открытие второго биогазового завода позволит производить тепловую и электрическую энергию с наименьшим использованием ресурсов и минимальным воздействием на окружающую среду. Для его строительства планируются привлечь €4-5 млн и использовать материалы отечественного производства», — отметил генеральный директор компании «Даноша» Якобсен Кристиан Брокоп.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.