• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На госземлях незаконно выращивают зерно
    Опубликовано: 2016-03-16 13:30:00

    На 10 млн га сельхозземель, которыми распоряжается государство, незаконно выращивается зерно, а прибыль от его продажи поступает чиновникам. Об этом сообщил заместитель генерального директора Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Михаил Данкевич.

    «Государство распоряжается невостребованными паями, землями, которые принадлежат к аграрным академиям и НИИ, которых в совокупности насчитывается около 10 млн га», — отметил он.

    На бумаге эти земли пустуют, но по факту — достаточно интенсивно обрабатываются и используются без уплаты соответствующего налога, аренды и т.д.

    «Они не стоят пустые, они не заросли сорняками, на них выращивается зерно, и на этом зарабатывают большие деньги. К этому имеют отношение руководство района, Госкомзема. Собирают зерно, продают, кладут к себе в карман наличные. Они не заинтересованы в том, чтобы дать эти земли фермерам, чтобы с них платились налоги», — добавил Михаил Данкевич.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.