• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Великих равнинах США ожидается засуха
    Опубликовано: 2016-03-17 12:05:31

    На юге Великих равнин США количество осадков вплоть до июня будет ниже нормы, что может негативно повлиять на урожай твердозерной краснозерной озимой (HRW) пшеницы. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    «Сейчас недостаток влаги наблюдается в центре Небраски, на большей части Канзаса, на северо-западе Оклахомы, на северо-западе Техаса и на востоке Колорадо», - сообщил Don Keeney, метеоролог MDA Weather Services. «Я не ожидаю сколько-нибудь значительного улучшения, поскольку апрель, май и июнь будут засушливыми», - добавил он.

    Пшеница HRW – основной тип пшеницы, выращиваемый в США. Её сев идет осенью,  уборка – в июне-июле. Для нормального роста пшеница особенно нуждается во влаге в весенние месяцы.

    В «кукурузном» и «соевом» поясе Среднего Запада температура в апреле-июне будет выше нормы, прогнозирует Don Keeney. Количество осадков в апреле в восточной и юго-восточной части Среднего Запада также превысит норму. В летние месяцы погода будет жарче, чем обычно, а количество осадков будет близко к норме. Погода будет благоприятствовать урожаю кукурузы и сои, хотя жаркая погода, особенно в конце лета, может сократить урожайность.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.