• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин запланировал продажу земли с 2017 года
    Опубликовано: 2016-03-16 12:09:41

    Внесение в Верховную Раду соответствующего законопроекта ожидается в марте.

    План действий Кабинета министров Украины на 2016 год предусматривает создание предпосылок для открытия полноценного рынка земель после окончания срока действия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

    Так, согласно плану, на первом этапе (с 1 января 2017 года) предусматривается продажа земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности, на втором этапе (с 1 января 2019 года) - открытие для продажи земель гражданами.

    Внесение в Верховную Раду соответствующего законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения ожидается в марте.

    Мораторий на продажу или отчуждение земель сельскохозяйственного назначения в Украине в декабре 2015 года был продлен до 1 января 2017 года.

    Документом предусматривается, что до вступления в действие закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, но не ранее 1 января 2017 года, не допускается купля-продажа земельных участков сельхозназначения государственной и коммунальной собственности.

    Ранее Кабинет министров Украины в тесном сотрудничестве представителей фракции с Администрацией президента подготовил "План действий по приоритетным реформам на 2016 год".

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.