• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за проблем с перевозками Украина потеряла возможность поставлять муку в КНДР
    Опубликовано: 2016-03-15 18:30:00

    Украина потеряла  возможность поставлять пшеничную муку в КНДР, которая является основным импортером этой украинской продукции из-за чего объемы экспорта украинской муки могут снизится, если проблема не будет решена.

    Отраслевые агентства сообщают, что украинские экспедиторы, которые занимаются поставками пшеничной муки в Корейскую Народно-Демократическую Республику, совместно с партнерами из Китая активно ищут варианты решения проблемы с отгрузками контейнеров в КНДР. Если экспедиторы найдут новые варианты доставки грузов в КНДР, объемы экспорта украинской мука не снизятся.

    С 1 марта все морские контейнерные линии, которые обладают парком контейнеров и контейнеровозов, без предупреждения отказались предоставлять свое оборудование для поставки любых товаров в Северную Корею, в том числе и украинской муки, поставляемой через китайский порт Далянь. В связи с этим Украина потеряла единственную возможность поставлять пшеничную муку в КНДР, которая является основным импортером этой украинской продукции. Сообщается, что в марте в направлении КНДР поедут все контейнеры, заказанные в феврале.

    Внутренние отпускные цены на муку по итогам минувшей недели оставались стабильными.  По данным «Инфоиндустрия», цены на муку высшего сорта находятся в диапазоне 5550-6100 грн/т.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.