• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина исчерпала квоты ЕС на большинство экспортных продуктов
    Опубликовано: 2016-03-15 14:09:29

    По состоянию на 10 марта, Украина исчерпала выделенные Евросоюзом на 2016 год квоты на беспошлинные поставки сахара и ячменной крупы и муки.

    Украина на 10 марта исчерпала выделенные Евросоюзом на 2016 год квоты на беспошлинные поставки сахара и ячменной крупы и муки, сообщает Hubs.ua.

    "Полностью исчерпаны квоты на поставки в ЕС сахара (20 тыс тонн), ячменной крупы и муки (6,3 тыс тонн)", - сказано в сообщении.

    Также на 86,9% использовано квоту на обработанные томаты (всего 10 тыс тонн), на 74,5% по позиции пшеница мягкая, пшеничная мука и гранулы (всего 950 тыс тонн), а квоту из овса использовано на 55,9% (с 4 тыс тонн).

    В предыдущем месяце Украина исчерпала лимит на поставку в ЕС меда, сока и кукурузы.

    В рамках автономных торговых преференций ЕС, предоставленных Украине, общий объем беспошлинных квот, открытых на 2016 год на пшеницу, ячмень и кукурузу составляет 0,699 млн тонн.

    В 2015 году Украина полностью исчерпала годовые квоты на поставки в Евросоюз кукурузы (400 тыс тонн), обработанных томатов (10 тыс тонн), виноградного и яблочного соков (10 тыс тонн), меда (5 тыс тонн), пшеницы (950 тыс тонн).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.