• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый дешевый редис на юге Украины
    Опубликовано: 2016-03-10 19:30:00

    На оптовых рынках Украины самая низкая цена предложения редиса на рынке Нежданный в с. Копанях Херсонской области. По состоянию на 10 марта, редис здесь предлагают по цене 45 грн/кг.

    При этом разрыв цен по редису между регионами можно назвать относительно незначительным. На рынке «Столичный» в Киеве редис отпускают по 50-55 грн/т или в пучках по 15 грн. В киевских супермаркетах цена стартует от 25 грн за пучок редиса.

    В Крыму цена редиса стартует от 47 грн/кг, в пучках — от 12,7 грн.

    На рынке «Шувар» во Львове редис не предлагают.

    «Цены на редис в течение недели держатся на стабильном уровне и не спешат опускаться. Товар  импортный. Для снижения цен нужно ждать массового выхода украинского производителя. Следует отметить, что в сезоне 2015-2016 редиса под пленкой будет меньше — около 140га, тогда как годом ранее этот показатель составлял 190 га. Конечно, это приблизительные данные, так как официальной статистики нет», — комментирует эксперт по сельскому хозяйству Оксана Король.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.