• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2015 году переработка молока в Украине была самой низкой за 20 лет – Вадим Чагаровский
    Опубликовано: 2016-03-13 12:03:17

    Объем переработки молока в Украине в 2015 году составил 4,2 млн тонн, что является самым низким показателем за последние 20 лет.

    Как передает AllRetail.ua со ссылкой на Finance.ua, об этом сообщил глава совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский.

    По его словам, приблизительно 2,5 млн тонн молока из общего объема произведено промышленными предприятиями, 1,7 млн грн - населением.

    “Позитивную тенденцию я вижу только в том, что сегодня больше качественного молока поступает на переработку, и это индустриальное молоко”, - сказал он.

    В целом производство молочных продуктов сократилось на 9,2% и составляет приблизительно 1,37 млн тонн.

    Отмечается, что в 2015 году произошло незначительное сокращение экспортной составляющей в физическом выражении: приблизительно 200 тыс. тонн украинской молочной продукции было экспортировано. В денежном выражении экспорт сократился на 100 млн долл.

    Между тем цены на молочное сырье в 2015 году выросли на 25% в гривне, оптово-отпускные на 21-25%, розничные цены на молочную продукцию на 31-35%.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.