• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МСХ США уменьшило прогноз мировых запасов кукурузы
    Опубликовано: 2016-03-11 14:03:42

    МСХ США пересмотрело оценку мировых начальных запасов кукурузы в сезоне 2015/2016 в сторону понижения, в основном, из-за активного экспорта бразильской кукурузы в сезоне 2014/2015. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн. В начале сезона запасы составляли 205,1 млн. т (-1,1 млн. т), в т.ч. в Бразилии – 7,9 (-1,7) млн. т.

    Прогноз мирового валового сбора кукурузы уменьшен на 0,4 млн. т до 969,6 млн. т. Снижение оценки урожая для ЮАР (-0,5 млн. т) и для Филиппин (-0,3 млн. т), пострадавших от засухи, перекрыло увеличение для Индонезии (+0,3 млн. т). Прогноз валового сбора кукурузы в Бразилии остался неизменным (84 млн. т), несмотря на идеальные погодные условия для роста посевов второго урожая.

    Мировое потребление кукурузы в текущем сезоне будет немного выше, чем ожидалось месяц назад: 967,8 млн. т против 967,5 млн. т из-за более высокого потребления кукурузы в Индии и ЮАР.

    Мировой импорт кукурузы составит 128,9 млн. т, что немного больше предыдущего прогноза. По сравнению с февралем повышен прогноз импорта в ЮАР, Филиппины и Мексику. Индонезия и Венесуэла импортируют меньше кукурузы.

    Прогноз мирового экспорта увеличен с 119,4 млн. т до 119,7 млн. т. ЮАР экспортирует больше кукурузы в соседние страны, которые также пострадали от засухи.

    Прогноз конечных запасов снижен на 1,8 млн. т до 206,97 млн. т, главным образом, за счет Бразилии.

    МСХ США оставило неизменным прогноз баланса производства и потребления американской кукурузы. Трейдеры ожидали, что прогноз конечных запасов кукурузы в США будет повышен.
     
    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.