• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подписала меморандум об экономическом сотрудничестве с Ираном
    Опубликовано: 2016-03-08 13:30:00

    Украина подписала Меморандум о взаимопонимании V заседания Межправительственной украинского-иранской совместной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству, который определяет все направления сотрудничества между Украиной и Ираном. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

    Согласно сообщению, Украина и Иран будут расширять и наращивать товарооборот в аграрной сфере.

    «Украина заинтересована в расширении номенклатуры сельхозпродукции для поставок в Иран, в частности, зерновых, растительных масел, животноводческой продукции, живого скота, сахара и кондитерских изделий, фруктов и овощей», — заявил вице-премьер-министр и глава украинской официальной делегации в Иране Геннадий Зубко.

    По его словам, Иран готов к транзитной перевозке товаров из Украины в страны Центральной Азии, Афганистан и другие страны региона.

    «Мы расширим сотрудничество в области железнодорожных перевозок. Иран заинтересован в привлечении украинских компаний к сотрудничеству в различных сферах ж/д транспорта, в частности, железнодорожного подвижного состава, сопутствующего оборудования и развития железнодорожной инфраструктуры», — добавил вице-премьер-министр.

    Также он отметил, что Иран готов сотрудничать с Украиной в направлении развития комбинированных перевозок с использованием коридора «Персидский залив, Иран (Астара и Каспийское море) — Черное море, Европейские страны».

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.