• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария поможет Украине с контролем качества молочной продукции
    Опубликовано: 2016-03-05 12:30:00

    Сегодня стартовал совместный швейцарско-украинский проект «Создание системы контроля за безопасностью пищевых продуктов на основе оценки рисков в цикле производства и сбыта молочных продуктов в Украине», сообщила пресс-служба Минагропрода.

    Проект финансируется государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO). Бенефициаром является Госветфитослужба Украины, исполнителем — компания SAFOSO.

    Цель проекта заключается в поддержке создания и внедрения в Украине современной системы контроля за безопасностью пищевых продуктов на основе оценки рисков в молочной цепи добавленной стоимости в Украине.

    В проекте предусмотрено три составляющие:

    - Институциональная реформа и развитие институционального потенциала Госветфитослужбы Украины. Речь идет о создании институциональных механизмов и оказании содействия в повышении осведомленности ключевых партнеров проекта для того, чтобы позволить Госветфитослужбе Украины проектировать, координировать и контролировать применение интегрированной системы контроля безопасности пищевых продуктов на основе использования инновационных эпидемиологических методов (оценка рисков, анализ цепи добавленной стоимости и экономический анализ).

    - Наработка навыков и инструментов для создания эффективной системы инспекций безопасности пищевых продуктов на основе оценки рисков. Эта составляющая предусматривает повышение технических знаний и предоставления современных инструментов для внедрения эффективной системы инспекции безопасности пищевых продуктов на основе оценки рисков (например, инструкции для проверок, протоколы проверок на основе оценки рисков, платформы обмена информацией, лабораторные услуги) для Госветфитослужбы Украины.

    - Привлечение частного сектора к системе контроля безопасности продуктов питания. Речь идет о содействии частному сектору производства (в частности, переработчикам молока, фермерам и перевозчиком молока) в производстве безопасного молока и молокопродуктов высокого качества для потребителей Украины и за рубежом через деятельность, направленную на целевое информирование и развитие потенциала.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.