• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минагрополитики надеются на приток инвестиций после приватизации госпредприятий
    Опубликовано: 2016-03-04 15:30:00

    Разгосударствление государственных предприятий Минагрополитики будет способствовать привлечению частных инвестиций в агропромышленный комплекс. Как следствие - новые рабочие места, обновление материально-технической базы предприятий, повышение эффективности обработки земли. Об этом сообщил первый заместитель министра Ярослав Краснопольский во время заседания коллегии Минагрополитики с международными донорскими организациями, информирует пресс-служба ведомства в четверг.

    Он добавил, что в процессе приватизации будет происходить распаевание земель среди работников приватизируемых предприятий  (к приватизации предложено 120 тыс. га земли). Это будет способствовать в дальнейшем формированию рынка земли.

    По словам Ярослава Краснопольского, еще одним важным направлением работы Минагрополитики является преодоление коррупции на государственных предприятиях. «Приватизация стратегических государственных предприятий (ПАО «ГПЗКУ», ГП«Артемсоль», ГП «Укрспирт», ПАО «Аграрный фонд») будет проходить под долгосрочные обязательства. Это обеспечит дальнейшее развитие таких компаний и соответствующий контроль со стороны государства за выполнением инвесторами (покупателями) таких обязательств», - подчеркнул Первый заместитель Министра.

    «В Минагрополитики применяется индивидуальный подход к приватизации ГП «Укрспирт» для эффективного реформирования спиртовой отрасли и ее демонополизации. В общем передача государственных предприятий Минагрополитики в сферу управления Фонда государственного имущества Украины позволит быстро и качественно подготовить их к приватизации», - отметил Краснопольский.

    По его мнению, совершенствование процедуры приватизации имущества в агропромышленном комплексе позволит ускорить приватизационные процессы, сохранить целостность приватизированных предприятий и предоставить преимущественное право трудовым коллективам на приватизацию государственных сельскохозяйственных предприятий.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.