• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Запорожской области почти 80% озимых зерновых изрежены и ослаблены
    Опубликовано: 2016-03-03 13:02:30

    В Запорожской области озимые зерновые на 79% площадей находится в слабом и изреженном состоянии. Об этом 1 марта сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    В сообщении отмечается, что в регионе наблюдается теплая погода, стартуют весенне-полевые работы. В частности, 31,2 тыс. га озимых обработаны для защиты от грызунов.

    Для проведения комплекса весенне-полевых работ аграрии на 137% от потребности обеспечены семенным материалом яровых зерновых и зернобобовых культур, большую часть которого составляют кондиционные семена высоких репродукций.

    Кроме того, отремонтировано 97% тракторов и сельскохозяйственных машин. Закуплено 60% дизтоплива и бензина, накоплено почти 32 тыс. тонн минеральных удобрений в действующем веществе.

    Для проведения посевной аграриям необходимо 4,7 млрд. грн. Дефицит средств в объеме 0,6 млрд. грн. будет восполнен за счет банковских кредитов.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.