• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие цены на кукурузу ударили по переработчикам
    Опубликовано: 2016-03-06 15:04:03

    В Украине стоимость кукурузы на внутреннем рынке стремительно растет на фоне высокого спроса со стороны трейдеров и девальвации национальной валюты. Учитывая рост цен на кукурузу и невозможность конкурировать с трейдерами, некоторые переработчики вынуждены покидать рынок — стоимость сырья в некоторых случаях может быть выше самих продуктов переработки, что приводит к убыткам перерабатывающих компаний.  Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    Предложение со стороны фермеров значительно выросло, по сравнению с прошлой неделей,  — они активно выходят на рынок с надеждой продать данную зерновую культуру по максимальным ценам. Цены на кукурузу, по состоянию на 25 февраля, зафиксировались в диапазоне:

    EXW франко-элеватор, грн/т

    4000

    4200

    CPT-завод, грн/т

    3800

    4100

    CPT-порт, грн/т

    4250

    4650

    FOB, $/т

    163

    173


    На рынке кукурузы в экспортном секторе существенных ценовых изменений  на минувшей неделе не наблюдалось. Стабильность рынка в основном связана с мировыми повышательными тенденциями и стабильным спросом со стороны импортеров на украинскую зерновую. Значительно выросло, по сравнению с прошлой неделей, предложение со стороны фермеров — они активно выходят на рынок с надеждой продать данную зерновую культуру по максимальным ценам.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.