• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2015-16 МГ мировые запасы зерна достигнут 29-летнего максимума - IGC
    Опубликовано: 2016-02-29 14:30:00

    Международный совет по зерну (IGC) повысил до 29-летнего максимума свою оценку мировых запасов зерна к концу 2015/16 МГ.

    Согласно ожиданиям экспертов, запасы грубых зерновых и пшеницы, за счет кукурузы, достигнут 465 млн. тонн, что на 10 млн. тонн превышает предыдущий прогноз IGC.

    Также, по предварительной оценке аналитиков, посевная площадь под кукурузой в мире в 2016/17 МГ возрастет на 1% за счет США, стран бывшего СССР, Южной Америки и Африки. Ожидается, что небольшой рост производства зерновой на фоне увеличения потребления приведет к незначительному снижению запасов кукурузы в 2016/17 МГ, которые составят чуть более 200 млн. тонн.

    Прогноз производства пшеницы, в свою очередь, пересмотрен в сторону повышения с 706 до 711 млн. тонн, что на 21 млн. тонн уступает показателю годом ранее.

    Как отмечается, посевная площадь под ячменем сохранится на прошлогоднем уровне. Несмотря на ожидаемый рост посевов в Европе, странах бывшего СССР и Северной Америке, засушливые погодные условия сдержат его производство в странах Северной Африки. В целом снижение урожая ячменя, по мнению экспертов, в следующем сезоне оценивается на уровне 3% в год.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.