• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Днепропетровщине реконструируют одну из крупнейших птицефабрик
    Опубликовано: 2016-02-27 13:30:00

    В Днепропетровской области на реконструкцию одной из крупнейших птицефабрик направят 400 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

    Согласно сообщению, масштабное строительство развернули на птицефабрике «Ориль-Лидер». Здесь появится новое отделение птицефабрики, которое строят с использованием современных инженерных разработок. Стены внутри заполняют пенопластом, что позволит поддерживать оптимальную для птиц температуру и экономить энергоресурсы.

    Помещение оснастят специализированным оборудованием: системами вентиляции, климат-контроля, кормления и т.д. Планируется, что производство куриного мяса вырастет на 30 тыс. т в год (до 92 тыс. т). После приобретения нового оборудования и реконструкции системы водоочистки, объем производства в цехе по переработке увеличится — с 7 до 9 тыс. голов в час.

    Также планируют расширить инкубаторий для яиц, где установят современное голландское оборудование. Модернизация позволит увеличить мощность инкубатора почти вдвое — до 75 млн яиц в год.

    «Реконструкцию птицефабрики планируется завершить в октябре 2016 г. Сейчас там работает 1350 человек. Расширение производства позволит создать около 300 новых рабочих мест для жителей Днепродзержинска и Петриковского района», — сообщают в Днепропетровской ОГА.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.