• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пневматические револьверы – коротко от владельцев
    Опубликовано: 2016-02-26 19:40:15

    Пневматическое оружие популярно не только потому, что не требуется разрешение на владение, но и потому, что они бюджетнее, а значит доступнее для любых целей.

    К тому же основная цель покупки револьвера под патрон Флобера – научиться обращаться с оружием для самозащиты и/или развлечения. Ну а лучшее место для покупки – сайт спортивного магазина «А-зон».

    Плюсы «флоберов»:

    -       маленькие и компактные, незаметные и достаточно практичные в использовании;

    -       доступные как с точки зрения стоимости, так и с модельного ряда – на любой вкус и кошелек;

    -       “пространство для фантазии” с целью совершенствования, например недорогую модель можно немножко “прокачать” для улучшения кучности/мощности и других характеристик, которыми изначально не обладает ваша покупка;

    -       для самозащиты – возможно даже и лучше, чем травматика. Не могут нанести серьезный вред (если не попасть куда не надо), а шум выстрела и прочий антураж несведущие и вовсе примут за огнестрельное оружие. То есть напугать “предупредительным в воздух” револьвером под патрон Флобера – гораздо более реально, чем малошумным травматическим.

    Со слов “хозяев”

    Несколько систематизировав и обобщив отзывы владельцев револьверы под патрон Флобера:

    • практичны, так как в основном используются «простые материалы», металл (например вороненая сталь) используется только для стволов, а рукоятка в основном пластиковая. Для ценителей времени и тех, кто не умеет ухаживать за требовательным деревом – самое оно. Ну а тому кто ищет презентабельную модель – просмотрите среди немецких, австрийских брендов;
    • для любительской развлекательной тировой стрельбы – то, что нужно. Создают необходимый антураж (шум, дым во время стрельбы), отдачи практически нет, что позволяет вдоволь «наиграться» тем, кто впервые держит оружие в руках;
    • недостатки сводятся к более высоким тратам на патроны и предметы ухода за оружием, поскольку такие револьверы требуют более частой чистки, нежели просто пневматический пистолет. К тому же многие покупатели жалуются на качество отдельных деталей – но производственная экономия и заводские браки конвейерного производства – штука довольно коварная. От такой покупки не застрахован никто, поэтому лучше конечно, проверять весь механизм собственноручно во время покупки, дабы избежать неприятных сюрпризов.

    Что чаще всего ломается в револьверах Флобера?

    Выбранный, «прощупанный», протестированный и даже брендовый дорогой револьвер под патрон Флобера не защищен от поломок. Причиной тому может быть и неумелая эксплуатация, и неправильный уход, и производственный брак, и банальные некачественные материалы, которые рассыпаются после десятка выстрелов.

    Чаще всего жалобы со стороны владельцев подобных револьверов поступают – некачественные материалы и сплавы из которого изготовлен сам револьвер. Экономия или «made in China» — 50% на 50%. Покупая – обязательно проверьте, причём не только оружие, но и его документы.

    Далее следует так называемый «люфт барабана» — это своеобразный зазор между барабаном и стволом, из-за чего происходит осечка при стрельбе. Не слишком приятная проблема, однако устраняется при помощи грамотного мастера, или собственноручно – уменьшив зазор.

    Ремонт

    При длительной и частой эксплуатации любое оружие/деталь рано или поздно ломается. В таких случаях можно устранить поломку самостоятельно, если это позволяют «правильно выросшие руки» и соответствующие знания. Но если вы купили дорогую игрушку, ад еще и с гарантией – воспользуйтесь услугами мастера.

    Главное что надо при ремонте – внимательность и техника безопасности. Не «чините» револьвер, если выстрел по какой-то причине не произошел и патрон остался в барабане. Только полностью разряженное оружие можно чистить, смазывать, ремонтировать и т.д.

    Избежать частых поломок довольно просто – научитесь правильно чистить, смазывать свой револьвер, даже если не слишком часто им пользуетесь.

    Удачной покупки тут.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.