• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания готовится собрать наибольший за 7 лет урожай пшеницы
    Опубликовано: 2016-02-26 18:30:00

    Аналитики  повысили оценку производства пшеницы в Великобритании в 2015/16 МГ на 273 тыс. тонн – до 16,5 млн. тонн. Данный показатель является самым высоким с 2008 г.

    В то же время, прогноз потребления пшеницы в Великобритании был снижен на 111 тыс. тонн – до 14,6 млн. тонн, что на 4% ниже прошлогоднего показателя. Понижательная корректировка обусловлена сокращением спроса кормового сектора на зерновую на фоне увеличения потребления бобовых и соевого шрота.

    Стоит отметить, что рост производства при снижении потребления пшеницы приведет к увеличению ее запасов в Великобритании, что оказывает давление на цены.

    Прогноз экспорта зерновой был повышен на 415 тыс. тонн - до 3,96 млн. тонн, что на 38% больше в сравнении с прошлым годом и почти в 2 раза превышает средний показатель за последние 5 лет.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.