• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минагрополитики усмотрели в приватизации ГП путь к победе над коррупцией
    Опубликовано: 2016-02-26 17:30:00

    "Важный аспект евроинтеграции отечественного агросектора - внедрение принципов прозрачного и конкурентоспособного бизнеса. Поэтому мы готовы максимально быстро передать все аграрные ГП на приватизацию. Они должны обеспечить свое право на существование в условиях конкурентного рынка. Приватизация ГП - единственный действенный путь искоренения коррупции", - сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский в эфире радиостанции «Вести», информирует пресс-служба ведомства.

    «Евроинтеграция - путь к качеству продукции, в том числе после приватизации ГП. В общем стандарты ЕС способствуют повышению качества продукции. В соответствии с европейскими стандартами, с 1 января 2017 г. в Украине не будет второго класса молока. Таким образом украинская молочная продукция приблизилась к европейскому уровню», - отметил Первый заместитель.

    Ярослав Краснопольский также сообщил, что в 2015 г. Минагрополитики вместе с экспертами и учеными, общественными организациями нарабатывали Единую комплексную Стратегию развития аграрной отрасли до 2020 года. «В ближайшее время запланировано проведение коллегии с участием иностранных доноров, чтобы они поддержали выполнения данной программы. Комплексная Стратегия утверждена на Национальном совете реформ и рассмотрена на заседании аграрного комитета ВР. Рассмотрели предложение о рассмотрении ее как законопроекта», - подчеркнул Краснопольский.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.