• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сокращение производства сельхозпродукции в Украине в январе составило 2,5% – Минэкономразвития
    Опубликовано: 2016-02-25 15:08:24

    В январе т.г. производство сельхозпродукции в Украине сократилось на 2,5% (-2,4% в январе 2015 г.). Более 80% уменьшения индекса вызвано падением производства яиц. Об этом 22 февраля сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

    В сообщении отмечается, что снижение производства яиц составило 20,8%. «Такого падения не было за годы статистических наблюдений», – подчеркивает МЭРТ.

    В то же время в производстве мяса и молока на фоне положительной динамики прироста живой массы у скота и птицы и продуктивности коров наблюдается замедление сокращения производства, что свидетельствует о преодолении кризисных явлений в производстве данной продукции.

    «Основными факторами развития сельхозпроизводства в январе-июне 2016 г. будут изменения условий действия спецрежима уплаты НДС, восстановление производства животноводческой продукции на аграрных предприятиях, пострадавших от военного конфликта, действие торговых и транзитных ограничений со стороны РФ», – говорится в сообщении.

    По оценкам Минэкономразвития, в январе-июне 2016 г. производство сельхозпродукции снизится на 1% (± 0,5 п.п.).

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.