• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По состоянию на 19 февраля 2016 г. Украина исчерпала квоты на экспорт в ЕС по 4 позициям
    Опубликовано: 2016-02-24 14:04:12

    По состоянию на 19 февраля 2016 года украинские предприниматели исчерпали 100% квот на беспошлинный экспорт в ЕС по 4-м из 37-ми групп товаров.

    Как передает пресс-служба ГО Agro.ReformsUA, об этом сообщил проектный менеджер аграрной реформы Национального совета реформы Олег Проценко.

    Так, по состоянию на 19 февраля 2016 Украина исчерпала экспортную квоту на мед (5 тыс. тонн), сахар (20,07 тыс. тонн), виноградный и яблочный сок (10 тыс. тонн), кукурузу (400 тыс. тонн).

    "Но, что более важно на мой взгляд, так это то, что по 21-й позиции (а это 57% от общего количества), совсем еще не начались поставки товаров в страны ЕС, что свидетельствует об очень низкой активности украинских предпринимателей в использовании благоприятных условий ЗСТ с ЕС", - подчеркивает Олег Проценко.

    По его словам, украинскому бизнесу нужно быть более активными и пользоваться теми возможностями, которые сегодня предусмотрены квотами.

    "В 2015 году остались не исчерпаны квоты на молочную продукцию, баранину, крахмал, сухое молоко и другие товары. В целом за прошлый год было использовано не более 20% из предоставленных нам квот ЕС, эти цифры сигнализируют о низкой активность бизнеса несмотря на явные преимущества европейского рынка", - отмечает Олег Проценко.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.