• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Ровенщине увеличат посевы кукурузы
    Опубликовано: 2016-02-21 19:30:00

    В Ровенской области посевная площадь под кукурузой урожая-2016 будет увеличена.

    В т.г. аграрии Ровенской области намерены увеличить посевные площади под кукурузой на 10 тыс. га (в 2015 г. посевная площадь, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, составила 53,5 тыс. га). Об этом 17 февраля сообщила пресс-служба облгосадминистрации региона.

    При этом, как отмечается в сообщении, планируемая посевная площадь под яровыми останется на прошлогоднем уровне – 544 тыс. га, половина которых будет отведена под зерновые.

    Кроме того, согласно данным Ривненской ОГА, аграрии региона приступили к подкормке озимых. В частности, к отчетной дате удобрены пшеница и рапс на площади 2 тыс. га.

    Общая сумма затрат на проведение весенне-полевых работ в т.г. оценивается в 1 млрд. грн., половина из которых будет направлена на приобретение удобрений, семенного материла и топлива.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.