• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Запорожской области большая часть озимых изрежена и ослаблена
    Опубликовано: 2016-02-18 13:02:36

    В Запорожской области озимые культуры взошли на 509 тыс. га, что составляет 90,4% от засеянной площади. Большая часть всходов находится в изреженном и ослабленном состоянии, поэтому им необходима подкормка. Об этом 15 февраля сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    Подкормка уже проведена на 27,5 тыс. га., а также на площади 23,9 тыс. га приняты меры для защиты посевов от грызунов.

    «Теплая погода в первой декаде февраля создала благоприятные условия для всходов озимых культур. Средняя температура воздуха была на 4-6°С выше нормы. Максимальная составляла +11°С, минимальная снижалась до -7°С. Неблагоприятные агрометеорологические условия не наблюдалось. Сейчас почва растаяла почти на всю глубину», – говорится в сообщении.

    Аграрии области продолжают подготовку к посевной кампании. Для проведения весенне-полевых работ необходимо 23,2 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур. В наличии имеется 31,9 тыс. тонн (137% от потребности). Почти весь посевной материал – кондиционные семена высоких репродукций.

    По состоянию на 15 февраля 97% сельскохозяйственной техники готовы к работе, закуплено более 50% от потребности бензина и дизтоплива, подготовлено 22,2 тыс. тонн минеральных удобрений в действующем веществе.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.