• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Откуда в Украине малина по 980 грн за килограмм
    Опубликовано: 2016-02-16 19:30:00

    В Украине цена свежей малины в январе-феврале 2016 года находилась в диапазоне 720-980 грн/кг. Высокая цена обусловлена дороговизной поставки из Южной Америки и Южной Африки. Однако в Украине возможно появятся производители-первопроходцы по туннельному выращиванию суперранней малины.

    «Малина, которая сегодня продается в супермаркетах, завозится из стран, в которых сейчас сезон на эту ягоду: из Южной Америки и Южной Африки. Те расходы, которые несет поставщик на доставку свежей малины в Украину, формируют высокую цену на ягоду. Следует учитывать и ограниченный платежеспособный спрос в Украине. В нашей стране в теплицах малину не выращивают. Теоретически малину можно выращивать туннельным способом, но будет проблема с опылением — нужны пчелы. Проекты по туннельному выращиванию малины в Украине обсуждаются, я знаю производителей, которые хотят заниматься этой технологией, но на сегодня туннельной малины не посадил никто», — прокомментировала «Инфоиндустрии» Лилиана Дмитриева, директор плодово-ягодного питомника «Брусвяна».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.