• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на пальмовое масло могут вырасти до уровня начала 2014 г.
    Опубликовано: 2016-02-12 18:30:00

    По прогнозам мировых аналитиков, цены на пальмовое масло во втором квартале текущего года могут вырасти до уровня начала 2014 года.

    Основными драйверами роста являются сокращение производства под влиянием сезонной тенденции, а также чрезмерно сухие погодные условия. С января по июнь 2016 г. производство пальмового масла снизится, что приведет к сокращению его запасов в основных странах производителях – Малайзии и Индонезии.

    Возобновление роста ожидается с июля, однако пополнение запасов до необходимого уровня может затянуться до сентября 2016 г., что окажет поддержку ценам.

    По прогнозам мирового эксперта, в ноябре  2016 г. мировое производство пальмового масла увеличится на 1 млн. тонн до 63 млн. тонн, что меньше первоначальных ожиданий, по причине негативного влияния климатического явления Эль-Ниньо.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.