• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему рынок сои ждет проседание
    Опубликовано: 2016-02-10 19:30:00

    В Украине на экспортном рынке соевых бобов нет активной торговли — соя отгружается на экспорт небольшими партиями, при этом операторы рынка сообщают, что спрос остается умеренным. В краткосрочной перспективе большинство аналитиков сходятся во мнении, что цена будет проседать, так как ожидается сбор урожая в Южном полушарии, который увеличит предложение на мировой арене, что непременно повлияет на мировые цены.

    Внутренние цены на соевые бобы в Украине наоборот продолжили расти на фоне девальвации национальной валюты.

    EXW франко-элеватор, грн/т

    9000

    9300

    CPT-порт, грн/т

    9300

    9600

    FOB, $/т

    340

    355

    По состоянию на 5 февраля, цены зафиксировались в диапазоне:

    Предложения со стороны фермеров остаются незначительными и главной тому причиной операторы рынка называют изменениями спецрежима налогообложения НДС для аграриев. В результате на рынке наблюдается снижение активности торгово-закупочной деятельности и приостановка некоторых маслопрессовых предприятий. Также стоит отметить, что сложившаяся ситуация оказывает поддержку ценам на сою на внутренних базисах.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.