• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовские инвесторы намерены вложить более $10 млрд в сельское хозяйство Украины - СМИ
    Опубликовано: 2016-02-08 13:04:59

    Саудовские инвесторы намерены вложить 39,37 млрд саудовских риалов (около $10,5 млрд по текущему курсу) в развитие сельского хозяйства на Украине.

    Об этом сообщила саудовская газета "Аль-Ватан".

    По имеющейся информации, на минувшей неделе посол Украины в Эр-Рияде Вадим Вахрушев провел переговоры с 25 саудовскими предпринимателями. Как отмечает издание, обсуждались совместные проекты в области сельского хозяйства, промышленности, туризма и недвижимости. Саудовская сторона, как сообщается, выступила за увеличение объема инвестиций в экономику Украины.

    По мнению одного из участников встречи, главы инвестиционной компании "Истиктаб" Ахмета аль-Баиджана, "февральская встреча способствует укреплению доверия между странами и открывает возможности для взаимодействия". "В ближайшее время ожидается визит саудовских бизнесменов на Украину и несколько делегаций из Киева в Эр-Рияд", - приводит издание слова аль-Баиджана.

    Ранее власти королевства объявили о проекте по прекращению культивации зерновых на своей территории и переориентации инвестиций за рубеж, который вступит в силу через три года, пишет "Аль-Ватан".

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.