• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЗСТ с ЕС проблем украинской молочной отрасли не решит
    Опубликовано: 2016-02-05 14:30:00

    Вряд ли 2016 г. станет годом новых возможностей для отечественных компаний. Такое мнение высказал генеральный директор Молочной компании «Волошкове поле» Андрей Табалов.

    По его словам, в Европе сейчас перепроизводство молочных продуктов, качество сырья намного выше, чем в Украине, однако цены почти такие же.

    «Конечно, конкурентного преимущества перед Европой у нас не хватает. Основой украинского экспорта являются сыры, сухое молоко, масло», — уточняет эксперт.

    Такие известные наименования в странах СНГ, как «русский» и «голландский», говорит он, в Европе не пользуются спросом.

    «На самом деле, ЗСТ с ЕС проблем нашей молочной отрасли не решает. Это стало бы возможным благодаря более правильной и серьезной государственной политике и по развитию молочного скотоводства, и по молочному производству. К сожалению, на сегодня мы такой политики не наблюдаем. Поэтому если и будет положительный эффект от зоны свободной торговли, то очень небольшой», — считает Андрей Табалов.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.